Эстетическая стоматология / Исправление прикуса у взрослых: стоит ли бояться

Исправление прикуса у взрослых пациентов

15 января 2016 г. | автор: врач-ортодонт, Волков Александр
2676

Каждый человек желает иметь красивую улыбку. Она зависит не только от белоснежности ваших зубов, но от правильного, ровного прикуса. Не все люди обладают им. Многие в детстве не задумывались над исправлением данной особенности. Став взрослым, некоторые проявляют желание исправить свой прикус, чтобы выглядеть привлекательнее. Правильный прикус делает вас не только прекраснее, он необходим, для верного функционирования зубов, здоровой полости рта.

Стоит обратить внимание на некоторые особенности исправления прикуса в более осознанном возрасте:

  • Исправление прикуса у взрослых пациентовДля этой категории пациентов процесс исправления происходит намного дольше, чем у детей. Кроме того, это требует больше терпения и сил.
  • Перед процедурой необходимо вылечить все зубы, убрать воспалительные процессы и при необходимости произвести замену старых пломб.
  • В некоторых случаях нужно хирургическое вмешательство.

Несмотря на все вышеперечисленные затруднения, все-таки стоит обратиться к врачу, для того чтобы решить эту проблему. Важно отметить, к каким методам прибегают при исправлении прикуса у взрослых. В первую очередь, применяются несъемные брекет-системы. Они отличаются надежностью и безопасностью в применении. Прогресс не стоит на месте и сегодня существует большое разнообразие современных моделей брекет-систем.

Таким образом, абсолютно каждый пациент сможет выбрать по индивидуальным особенностям данный элемент для лечения. Можно привести примеры материалов, из которых он изготавливается:

  1. Пластик.
  2. Керамика.
  3. Разнообразные металлы.
  4. Сапфиры.

Выбор полностью зависит от личных предпочтений и желаний потенциального клиента. По строению выделяются: внутренние конструкции брекет-систем и наружные. Если пациент обратил внимание на первый вариант, то он может быть уверенным в том, что они не станут заметны окружающим людям. В большинстве случаев взрослые стесняются показывать, что они носят брекеты.

Ортопедические пластины – это замечательный способ коррекции челюстных костей. Специальные трейнеры необходимы, в первую очередь, для устранения причин нарушения зубного ряда.

Современные методы исправления прикуса

ВинирыХирургическое вмешательство применятся тогда, когда врач видит, что у взрослого серьезные проблемы. Простые методы не помогут справиться с неправильным прикусом, если у человека затруднены жевательные процессы, губы недостаточно смыкаются, затруднена речь, во время глотания язык расположен между зубными рядами. Комплексное лечение дает превосходные результаты. Оно включает в себя: проведенную операцию, а затем планомерное исправление брекетами. Конечно, это настоящее испытание для пациентов, но зато дает замечательный эффект.

Взрослые люди с большим трудом соглашаются надевать специальную конструкцию. Кроме того за ней необходимо тщательно следить, регулярно аккуратно чистить и делать особые упражнения. Но после всех испытаний  клиент почувствует уверенность в своей красоте и неотразимости.

Стоит отметить, что обратиться к врачу-ортодонту можно не стесняясь в любом возрасте. Самое главное проявить желание создать выразительную улыбку. Многие задаются вопросом, какие же брекеты лучше всего носить? Здесь нет однозначного ответа, все зависит от самого пациента, его особенностей и предпочтений.

Специалисты отмечают металлические брекеты, они имеет огромное количество преимуществ. К ним относится: гигиеничность использования, надежность и прочность. К более современным средствам исправления прикуса относятся:

  • ТрейнерыСпециальные съемные пластины.
  • Трейнеры.
  • Виниры.
  • Ортопедические капы.

Выбор огромен и каждый пациент может ознакомиться с особенностями каждого способа. Многие медицинские центры стараются не завышать цены на данную услугу. Часто предлагают воспользоваться специальными предложениями и получить приятную скидку. Специалисты понимают, что иметь правильный прикус необходимо каждому человеку. Чем старше люди становятся, тем сильнее ощущают последствия неправильного прикуса. Он мешает им нормально справляться с обычными процессами, например, тщательное пережевывание пищи.

Таким образом, конечно, лучше всего как можно раньше обратиться к врачу, чтобы своевременно исправить прикус. Но даже если вы этого не сделали, не стоит бояться и стесняться в зрелом возрасте обращаться к ортодонтам. Эта процедура будет проходить дольше и сложнее, но результат, который получит клиент, станет удивительным и порадует пациента. Важно помнить одно: к выбору профессионала, который будет проводить лечение и консультировать вас, нужно подойти со всей ответственностью. От него зависит состояние вашего здоровья и красота зубов и лица. Опытный врач сделает все качественно, решит вашу проблему без затруднений. 

Комментарии
Граватар
Милена - 17 ноября 2016 г.

здравствуйте! мне сейчас 26 лет. зубы неровные верхние.торчит 3ка.и недавно пришлось удалить 5ку слева( был сломан).но это все не так уж критично смотрится. больше меня беспокоит мой прикус. нижняя челюсть чуть ушла влево.и с возрастом это заметнее. как исправить? можно ли обоитись без брекет систем подпилив зубы( читала в инете)? и еще вопрос. на приеме у протезиста он сказал что если 5 ку не имплантировать, то на этл место сьедутся соседние зубы.и прикус будет еще больше неправильным? так ли это?

Ответить
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье

Для любых предложений по сайту: [email protected]