Главная / Новости стоматологии

Является ли свежее дыхание ключом к счастливой жизни?

8 ноября 2016 г.

Неприятный запах изо рта​Неприятный запах изо рта является довольно нежелательным явлением. К тому же, как показывают новые исследования, избавление от этой проблемы может значительно увеличить вашу удовлетворенность жизнью.

В новом исследовании, опубликованном в Международном журнале стоматологической гигиены, изучалось влияние неприятного запаха изо рта на качество жизни людей. Было обнаружено, что люди, страдающие от этого, оказались в 2 раза несчастнее тех, кто с этим не сталкивается.

Путем опроса людей по конкретным аспектам их жизни ученые выяснили, что люди с неприятным запахом изо рта испытывают на 500% больше негативного опыта по сравнению с людьми со свежим дыханием.

Первые жаловались на то, что неприятный запах негативно сказывается на их психологическом состоянии, в том числе чувстве собственного достоинства и уверенности в себе.

Сильная связь между здоровьем полости рта, образом жизни и психологическим состоянием, проиллюстрированная этим исследованием, побудила ведущую благотворительную организацию Oral Health Foundation поощрять людей поддерживать хорошую гигиену полости рта и рассмотреть более широкие возможные проблемы со здоровьем.

Говоря об этой проблеме, доктор Найджел Картер, генеральный директор Oral Health Foundation, заявил: «Это исследование очень интересно, так как оно рассматривает важную психологическую взаимосвязь между здоровьем полости рта и психическим благополучием».

Хорошая гигиена полости рта помогает улучшить жизнь человека, положительно сказывается на его профессиональных навыках и улучшает межличностные отношения. Избавление от несвежего дыхания, которого, как правило, легко достичь, может быть важной частью этого.

Неприятный запах является распространенной проблемой, и существует множество причин этому, помимо употребления в обеденный перерыв «неподходящей» еды. Стойкий неприятный запах обычно вызывается бактериями, находящимися в ротовой полости.

Использование жевательной резинки или жидкости для полоскания рта может быть одним из вариантов избавления от этой проблемы, но если она преследует вас постоянно, то вам следует как можно скорее провериться у стоматолога, так как это может быть признаком заболевания десен или кариеса.

Заболевания десен и кариес вызываются одними и теми же бактериями, которые обычно называются зубным налетом. Одним из тревожных признаков заболевания десен является то, что вас повсюду преследует неприятный привкус во рту. Если его не лечить, это может привести к боли, дискомфорту и даже выпадению зубов.

Чем раньше вы посетите стоматолога и выявите причину проблемы, тем эффективнее будет лечение.

Если вы не знаете степень свежести вашего дыхания, можете определить его при помощи простого теста. Лизните внутреннюю часть запястья, подождите, пока оно высохнет, и понюхайте. Если запах плохой, вы можете быть уверены, что ваше дыхание тоже.

Либо попросите очень хорошего друга, который будет абсолютно честным с вами, определить, есть ли у вас такая проблема.

Комментарии
Для любых предложений по сайту: [email protected]