Эстетическая стоматология / Импланты зубов: виды

Типы зубных имплантов

25 января 2016 г. | автор: врач-ортодонт, Волков Александр
2147

Сегодня мы подробно рассмотрим типы зубных имплантов.

Импланты бывают разные: определенные типы подходят для замещения конкретных зубов. Стоматолог на приеме оценивает состояние ротовой полости и предлагает соответствующий вариант лечения. Сегодня мы расскажем вам обо все существующих видах зубных имплантов.

Имплантация одного зуба

Здесь описан один из возможных вариантов лечения. В любом случае сначала проконсультируйтесь со стоматологом, который предложит наилучшее решение с учетом вашего состояния.

Имплантация одного зуба

Имплантация одного зуба

Имплантация одного зуба

Имплантация одного зуба

1: До установки имплантата

Стоматолог проводит осмотр и делает рентгеновские снимки места, где отсутствует зуб. Это подготовка к процедуре имплантации.

2: Этап имплантации

На этом этапе устанавливают имплантат. Для начала ставят временный зуб, который функционирует как обычный и позволяет нормально есть и говорить. Понадобится 1 или 2 месяца, чтобы имплантат соединился с костью челюсти. Только после этого можно устанавливать постоянную коронку.

3: Установка постоянной коронки

На финальном этапе замещения пациенту устанавливают постоянную коронку. Обычно ставят фарфоровые коронки. Она прослужит всю жизнь. После этого дополнительные процедуры не требуются.

4: Итог

Вы получаете новый искусственный зуб, который функционирует как настоящий. Как и с обычными зубами необходимо следить за чистотой коронки и прилегающей к ней десны.

Имплантация нескольких зубов

Здесь представлен лишь пример. Чтобы найти выход из вашей ситуации, посоветуйтесь с зубным врачом. Он сможет предложить подходящий именно для вас вариант лечения.

Имплантация нескольких зубов

Имплантация нескольких зубов

Имплантация нескольких зубов

Имплантация нескольких зубов

1: Перед установкой имплантата

В этом примере отсутствуют три задних зуба. Здесь можно только установить несъемный мост. Такой протез замещает все зубы и крепится на имплантатах.

2: Установка имплантатов

Зубные имплантаты обычно устанавливают в один прием. В это же время могут установить временный мост, чтобы пациент мог нормально жевать и говорить.

3: Установка моста

Прежде чем установить постоянный мост, необходимо время, чтобы имплантаты срослись с костью челюсти. Как правило, это занимает 1 или 2 месяца. Сроки могут отличаться. Это зависит от пораженных зубов и эстетических требований.

4: Итог

Новый мост будет полностью замещать потерянные зубы. Это проверенное и безопасное решение, которое даст пациенту возможность вновь насладиться любимыми продуктами.

Импланты для замещения зубного ряда

Здесь описан лишь возможный вариант лечения. Решение в каждом конкретном случае сможет найти только специалист.

Импланты для замещения зубного ряда

Импланты для замещения зубного ряда

Импланты для замещения зубного ряда

Импланты для замещения зубного ряда

1: До имплантации

Зубной врач проводит осмотр и готовит пациента к имплантации.

2: Этап имплантации

Сначала вместо потерянных зубных корней ставят имплантаты. В этом примере устанавливают 5 имплантатов. Далее, врач ставит временные зубы. Это нужно, чтобы до установки постоянного моста пациент мог нормально жевать и говорить.

3: Установка моста

Наконец, постоянный мост закрепляют на имплантатах. При замещении целого зубного ряда обычно требуется 2 или 3 визита к стоматологу.

4: Итог

Искусственные зубы будет сложно отличить от настоящих. Стоит отметить, что пациенты, которые заменили обычные протезы на несъемные мосты, зачастую с восторгом описывают новые ощущения и довольны результатом.

Альтернативы

Виды имплантов

Виды имплантов

Виды имплантов

Съемный протез с креплением на имплантатах

Вместо несъемного моста можно поставить сменный протез, который крепится на имплантатах. Даже такой вариант лучше протезов старого образца, которые имеют много недостатков.

Съемный зубной протез с балочной системой фиксации

Съемный протез присоединяется к балке, которая сама закреплена на 2 или более зубных имплантатах. Сами имплантаты ставят в передней части челюсти.

Зубные имплантаты сохраняют положение протеза и обеспечивают нормальное функционирование и комфорт. Единственная причина, почему можно выбрать такое решение вместо несъемного моста, это стоимость процедуры. Но по ощущениям этот вариант будет отличаться.

Обычный съемный протез Этот протез  устанавливается на деснах, чтобы заменить потерянные зубы. Такая альтернатива выделяется только простотой установки и низкой ценой.

А недостатков здесь много: дискомфорт при употреблении пищи, эстетичность, проблемы с речью и воспаление десен от постоянного смещения протеза. А если протез устанавливается на верхней стороне челюсти, это ослабляет вкусовые ощущения.

Комментарии
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье

Для любых предложений по сайту: [email protected]